Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Киноцентр "ЧАЙКА" приглашает в мир ярких красок онлан-выставки «Сочное лето» петербургского художника Сергея Владимировича Алексеева./

Киноцентр "ЧАЙКА" приглашает в мир ярких красок онлан-выставки «Сочное лето» петербургского художника Сергея Владимировича Алексеева.

02 Августа 2020

«Чувствовать — означает видеть.» (художник Сергей Алексеев)

Любителей изобразительного искусства приглашаем в мир ярких красок онлан-выставки «Сочное лето» петербургского художника Сергея Владимировича Алексеева, одного из лучших акварелистов Северной столицы: http://www.salekseev.spb.ru

Мастерству живописца Алексеев Сергей Владимирович обучался в Ленинградском Художественно-графическом Педагогическом училище, после чего, поступил в Санкт-Петербургский Государственный Академический институт живописи, скульптуры и Архитектуры
имени И. Е. Репина. В 1997 году вступил в Члены Союза Художников России, а в 2013 стал членом Санкт-Петербургского Союза художников.

За плечами художника выставки в Союзе Художников, а также в частных галереях России, Финляндии, Швеции, Германии, Голландии, Дании, Ирландии и Франции.

Излюбленная техника Сергея Владимировича — акварель, но он плодотворно занимается и масляной живописью, и перовым рисунком. Основные и самые его любимые жанры — морской и городской пейзажи, натюрморт.

Словно пропитанные солнцем картины Сергея Алексеева создают невероятный яркий художественный образ, позволяющий зрителю уловить тонкий аромат изображаемых цветов и фруктов.
В восхищении от сложного устройства цветка или особенной атмосферы тихого уголка города, художник доносит до зрителя свои чувства в картинах.

«Единственный способ вдохнуть жизнь в произведение— работать в темпе, только это сохранит в работе энергию. Прежде чем взяться за кисть, я должен увидеть, почувствовать работу внутри себя. Чувствовать — означает видеть. Живопись приносит мне бесконечную радость, но в тоже время опустошает. Стараюсь беречь чувства, чтобы продлить захватывающие минуты творчества», - делится своими мыслями художник.